[SIEYÈS Emmanuel-Joseph (?)]

Lot 185
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 220EUR
[SIEYÈS Emmanuel-Joseph (?)]
Voeux libres et désintéressés d'un citoyen, adressés à un député aux États- Généraux. (Paris), 1789 ; in-8 de 80 pp., basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièces vertes. Projet de constitution et de gouvernement pour la France. - Relié à la suite, du même ( ?) : APPERÇU SUR LES AVANTAGES QUI RÉSULTERAIENT DE LA VENTE DES BIENS ECCLESIASTIQUES... 1789 ; 14 pp.- Et Eclaircissemens et additions à l'Apperçu... 1789 ; 16 pp.- JOLIE RELIURE.