BAUDELAIRE Charles.

Lot 190
Estimation :
80 - 100 EUR
BAUDELAIRE Charles.
Les Paradis artificiels. Paris, Édition Vialetay, 1955 ; in-4 en feuilles, couverture, chemise et étui. Édition ornée de lithographies originales de Mariette Lydis. Tirage à 285 exemplaires. Exemplaire d'artiste sur papier vélin de Rives