CARCO Francis.

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
CARCO Francis.
La Bohème et mon coeur. Genève, Éditions du milieu du monde, 1973 ; in-folio en ff, couverture rempliée, chemise et étui. Édition ornée de 11 EAUX-FORTES ORIGINALES DE MAURICE BARRAUD, TOUTES SIGNÉES. Un des 28 exemplaires sur papier de Chine (n° 26) signés par l'auteur et par l'artiste, et accompagnés de deux suites à part des eaux-fortes (sur papier pelure du Japon avec une eau- forte refusée; cuivres barrés sur papier d'épreuve) et d'un poème autographe de Francis Carco (Fanny). Ex-dono autographe signé de l'éditeur à Gaëtan Picon (mai 1962). Quelques brunissures.