CARTONNAGES DORÉS OU POLYCHROMES DE LA FIN... - Lot 197 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
CARTONNAGES DORÉS OU POLYCHROMES DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE. Réunion de sept volumes. Auguste Latouche. L'Enfant de la Falaise. Delagrave, s.d.- A. Valdès. Les Enfants de la Rochette. Delagrave, s.d.- H. Malot. Sans famille. Hetzel, s.d.- Th. de Mommerot. La Petite princesse des neiges. Delagrave, s.d.- Em. Salgari. Le Trésor de la montagne d'Azur. Delagrave, s.d.- H. Malot. La Petite soeur. Flammarion, s.d.- J. Floryde. Jehan le meneur de loups. Delagrave, s.d.