CHAR René.

Lot 200
Estimation :
2000 - 2000 EUR
Result : 4 300EUR
CHAR René.
Le Poème pulvérisé. Paris, Fontaine, 1947 ; petit in-4 broché. Édition originale.- Un des 65 exemplaires du tirage de tête, les seuls ornés en frontispice d'une LINOGRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE HENRI MATISSE.- Signature de René Char à la fin.