DHAINAUT Pierre.

Lot 210
Estimation :
200 - 200 EUR
DHAINAUT Pierre.
La Maison, le Passage. (Paris ?), A la Louve de l'hiver, 1976 ; pet. in-12 oblong en ff., couverture imprimée. Édition originale, ornée d'une eau-forte en trois tons de Jacques Hérold, ici signée.- Tirage à 51 exemplaires. Un des 35 sur papier vélin de Hollande signés par l'auteur.