DUBUFFET Jean.

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 350EUR
DUBUFFET Jean.
La Botte à Nique. Paris, A. Skira, 1973 ; in-8 carré en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Édition originale reproduisant entièrement en couleurs la calligraphie et les compositions de Dubuffet.- Un des 165 exemplaires sur papier vélin d'Arches accompagnés d'UNE SÉRIGRAPHIE DE PLUS GRAND FORMAT SOUS PORTEFEUILLE ET SIGNÉE PARDUBUFFET (n° 110).