ÉLUARD Paul.

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉLUARD Paul.
Corps mémorable. Paris, P. Seghers, 1965 ; pet. in-4 cartonné, couverture rempliée illustrée. Édition originale, ornée de 12 PHOTOGRAPHIES DE LUCIEN CLERGUE. Couverture inédite de Picasso. Joint une carte de voeux de Lucien Clergue avec quelques mots signés de sa main (1978).