[GIDE André].

Lot 218
Estimation :
300 - 300 EUR
[GIDE André].
Les Caves du Vatican. Sotie, par l'auteur de "Paludes". Paris, Nouvelle Revue Française, 1914 ; 2 vol. in-8, brochés. Édition originale ornée en frontispice D'UN BEAU PORTRAIT DE L'AUTEUR, VERNI MOU ORIGINAL DE PAULALBERT LAURENS ; un des 500 exemplaires numérotés sur papier vergé à chandelle d'Arches. Quelques rousseurs marginales aux premiers feuillets du tome 2.