GIDE ANDRÉ.

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
GIDE ANDRÉ.
L'Immoraliste. Paris, Les Cent-une, 1948 ; in-4 en feuilles, couverture, chemise et étui. Édition ornée de 25 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE JACQUES THEVENET. Tirage à 145 exemplaires sur papier vélin d'Arches.