GIDE ANDRÉ.

Lot 221
Estimation :
100 - 100 EUR
GIDE ANDRÉ.
Les Nourritures terrestres. Paris, Éditions du Grenier à Sel, 1948 ; in-4 en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. Édition ornée de 21 LITHOGRAPHIES ORIGINALES D'ANDRÉ MARCHAND (dont une en couverture).- Un des 33 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 33 signé par A. Marchand). Quelques piqûres au début.