GLANCY Geneviève.

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
GLANCY Geneviève.
Fête couchée. Paris, Seghers, Laffont, 1972 ; in-8 broché et un dépliant sous chemise, le tout sous étui. Édition originale ornée de 8 dessins de Roberto Sebastian Matta réunis hors texte en fin d'ouvrage.- Un des 60 exemplaires du tirage de tête sur papier chiffon de Lana, les seuls comportant une LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN COULEURS DE MATTA, REPLIÉE EN HUIT VOLETS ET SIGNÉE PAR L'ARTISTE.