HAGGADAH de la Ve coupe.

Lot 226
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 150EUR
HAGGADAH de la Ve coupe.
Paris, A. et G. Israël, 1983 ; in-4 veau vert les plats ornés de motifs dorés, estampés à sec et à froid, tranches dorées. Édition ornée de compositions en couleurs de Raymond Moretti dont trois lithographies, l'une d'elle signée, très grande, roulée dans un étui. Papier vélin fort (n° 2319).