MALLET-JORIS Françoise.

Lot 240
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
MALLET-JORIS Françoise.
Le Cirque. Paris, Robert Mourey, 1974 ; très grand in-folio en feuilles, sous deux chemises de toile rouge et un étui-boîte de même toile et un portefeuille in-plano pour cinq des planches. Édition ornée de 15 LITHOGRAPHIES ORIGINALES HORS TEXTE EN COULEURS DE CAMILLEHILAIRE, ICI SIGNÉES PAR L'ARTISTE. Cinq d'entre elles, non pliées, sont contenues dans un portefeuille in-plano. Exemplaire hors commerce sur papier nacré du Japon.