MALRAUX (André)

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
MALRAUX (André)
celui qui vient. Entretiens entre André Malraux, Guy Suarès, José Bergamin. Paris, Stock, 1974 ; in-4 en feuilles, couverture et étui-boîte. Édition originale, ornée D'UN PORTRAIT D'ANDRÉ MALRAUX DESSINÉ ET GRAVÉ À L'EAU-FORTE PAR MARIE-HÉLÈNE VIEIRIA DA SILVA ET SIGNÉE DE SA MAIN.- Tirage à 100 exemplaires sur papier vélin de Rives. Signature d'André Malraux à la fin.