MONTHERLANT Henry de.

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTHERLANT Henry de.
Trasylle. Lausanne, J.P. Laubscher, 1983 ; fort vol. grand in-4 en feuilles, chemise et étui. Édition ornée de NOMBREUX BURINS ORIGINAUX D'ALBERT DECARIS.- Un des 21 exemplaires hors commerce sur papier vélin de Lana, celui-ci signé par Decaris.