VIOLLET-LE-DUC.

Lot 278
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
VIOLLET-LE-DUC.
Eug. Dictionnaire raisonné de l'architecture française du XIe au XVIe siècle. Paris, Vve A. Morel & Cie, 1873-1868 ; 10 vol. grand in-8, reliures de l'époque, demi-veau fauve à coins, dos à nerfs, pièces noires. Portrait gravé et très nombreuses figures gravées sur bois.