VINCENT Charles.

Lot 279
Estimation :
100 - 100 EUR
VINCENT Charles.
Chansons, Mois & Toasts précédés d'un historique du Caveau, par E. Dentu. Paris, E. Dentu, 1882 ; in-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, couverture. Édition originale. Portrait de l'auteur gravé sur cuivre, tiré sur Japon et vignettes gravées à l'eau-forte par Le Nain. - Bel exemplaire. - Petites rousseurs à quelques feuillets. - Des bibliothéques T. Heyndrickx et Jean Léo, avec ex-libris.