VOLLARD Ambroise.

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
VOLLARD Ambroise.
Paul Cézanne. Paris, Vollard, 1914 ; fort vol. in-4, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée. Édition originale, illustrée de 58 planches en héliogravure dont deux en couleurs, de 101 reproductions, et ornée d'UNE EAUFORTE ORIGINALE HORS TEXTE DE PAUL CÉZANNE.