Frédéric BOUTET.

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Frédéric BOUTET.
Tableau de l'au-delà. Paris, NRF, 1927. In-4, broché. ÉDITION ORIGINALE publiée dans la collection Tableaux Contemporains, illustrée de 14 gravures à l'eau-forte à pleine page par Édouard Goerg. Tirage à 347 exemplaires, celui-ci sur vélin.