DERODE.

Lot 290
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
DERODE.
Histoire de Lille et de la Flandre Wallonne. Lille, Vanackere, 1848. 3 volumes in-8, demi-veau caramel, dos à 4 nerfs (Reliure de l'époque). Nombreuses planches parfois dépliantes. Reliures frottées, piqûres