Paul JAMOT.

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Paul JAMOT.
Dunoyer de Segonzac. Paris, Floury, 1929. In-4, demi-maroquin tête-de-nègre à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l'époque). Ouvrage contenant une belle eau-forte originale "Femme se maquillant " et très nombreuses reproductions en noir hors texte et dans le texte de André Dunoyer de Segonzac. Titre sur le dos effacé.