Alfred SENSIER.

Lot 308
Estimation :
50 - 60 EUR
Alfred SENSIER.
Étude sur Georges Michel. Paris, Lemerre, 1873. In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 17 gravures hors texte à l'eau-forte de Georges Michel, dont un portrait-frontispice. Tirage à 204 exemplaire, celui-ci un des 200 sur vergé de Hollande. Rousseurs.