[VERCORS]. Jean BRULLER.

Lot 309
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
[VERCORS]. Jean BRULLER.
Hypothèses sur les amateurs de peinture à l'état latent. Paris, s.n. (Champion), 1927. In-4, broché. 16 lithographies hors texte en couleurs de Jean Bruller. Tirage limité à 211 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches.