Collier collerette semi articulé en or jaune... - Lot 70 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 70
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
Collier collerette semi articulé en or jaune 18k à motifs d'entrelacs entre deux chaînes bâtons. Fermoir à cliquet sécurisé. Milieu XXe siècle. Longueur (utile): 18 cm Largeur (maximale): 1,55 cm Poids brut: 53 g Dans un écrin de la Maison Dusausoy à Paris