Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune... - Lot 133 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor sculpté et ciselé de fleurs et oiseaux, les pieds en forme de plumes de paon, les anses en forme de chrysanthèmes, la frise du couvercle en forme d'un oiseau posé sur une branche de fleur. Japon, époque Meiji (1868-1912). Haut.: 52 cm TP AJ