André Masson (1896 - 1987)

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
André Masson (1896 - 1987)
MYTHOLOGIE SEXUELLE. 10 lithographies originales recueil réalisé sous la direction de Tchou. Titre, préface, suite des dix lithographies en noir ou en couleurs, chacune signée numérotée 31/150 avec le cachet sec de l'atelier A.Masson . Justificatif de tirage 31/150. Bords très légèrement jaunis, infimes traces de plis, taches. Report du sujet au verso de certaines, la page de titre et le justificatif sont un peu jaunis.