LE CORBUSIER - JEANNERET - PERRIAND Table... - Lot 362 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 580EUR
LE CORBUSIER - JEANNERET - PERRIAND Table tube d'avion - LC 6, 1928. En metal tubulaire à section ovoïde laqué noir, à 4 pieds droits réunis par une barre, le plateau en verre supporté par 4 patins. D'après le modèle de 1928, Édition Cassina numéroté. (Accident au plateau de verre). 69 x 225 x 80 cm