LE CHRIST PANTOCRATOR représenté en buste.... - Lot 177 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 177
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
LE CHRIST PANTOCRATOR représenté en buste. Peinte sur métal doré, la tête, les mains et le visage rapportés à part peints en couleur, à la base philactère inscrit et l'auréole entourant la tête du christ en métal émaillé en couleur Russie, XIXème siècle Haut. 32,5 cm - plus grande larg. 21Cm