Edouard Julius Friedrich BENDEMANN (1811-1889)

Lot 66
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Juifs dans la détresse, exilés de Babylone Huile sur toile Légendée en caractères gothiques. Non signée 60 x 91 cm Notre peinture est une oeuvre préparatoire pour le tableau abouti qui est conservé auWallraf-Richartz Museum de Cologne