VICTOR HORTA (1861-1947)

Lot 85
Estimation :
5000 - 8000 EUR
VICTOR HORTA (1861-1947)
Attribué à Important fauteuil en poirier mouluré et sculpté de motifs de feuilles aux épaulements, à dossier partiellement ajouré et structures architecturée, garni de cuir gaufré d'époque. Dimension : H : 108 - L : 71 - P : 60 cm une chaise assortie. Vers 1885