Pendule squelette en bronze ciselé doré,... - Lot 123 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 123
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 600EUR
Pendule squelette en bronze ciselé doré, mouvement contenu dans une lyre. Les amours adossés, le socle contenant des plaquettes enWedgwood ou Sèvres, basse oblong à petits pieds. Fin du XVIIIème siècle Hauteur 41 - L 21 cm