Tisanière-veilleuse en porcelaine blanche... - Lot 39 - Farrando

Lot 39.1.0
Estimation :
40 - 60 EUR
Tisanière-veilleuse en porcelaine blanche ornée de quatre lithophanies à décor de scènes animées. Époque XIXe siècle. (Verseuse rapportée). Haut.: 21 cm On y joint un corps de tisanière en forme de tour, orné de lithophanies.