Tisanière en porcelaine, le socle à décor... - Lot 58 - Farrando

Lot 58
Estimation :
40 - 60 EUR
Tisanière en porcelaine, le socle à décor polychrome et or de scènes dans le goût chinois. Époque XIXe siècle. (Éclats, usures d'or, verseuse rapportée). Haut.: 25,5 cm