PARIS

Lot 65
Estimation :
40 - 60 EUR
PARIS
Lot de deux tisanières en porcelaine, l'une à décor polychrome et or de jetées de fleurs et cartouches, l'autre en camaïeu bleu de réserves et fleurs à l'or. Époque XIXe siècle. (Nombreux accidents et manques). Haut.: 28,5 cm (pour la plus importante)