BAYEUX

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
BAYEUX
Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor polychrome sur fond céladon de personnages de Cour dans des Palais. Les champs à décor de fleurs, pêches de longévité et objets usuels. Monture en bronze. Époque XIXe siècle. Haut.: 41 cm