BAYEUX

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
BAYEUX
Vase balustre à col évasé en porcelaine à décor polychrome et or d'une jeune femme jouant de la mandoline. Les champs à décor de branchages fleuris et papillons. Marque du peintre Louis Flourens. Époque XIXe siècle. Haut.: 40 cm