BAYEUX Paire de vases en porcelaine à décor... - Lot 82 - Farrando

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
BAYEUX Paire de vases en porcelaine à décor polychrome et or dans des réserves d'élégantes dans des costumes d'orientales. Les champs à fond bleu nuit et soulignés de fleurs. Anses en forme de branchages dorés. Marques du peintre Louis Flourens en bleu sous couverte au revers. Époque XIXe siècle. (Un vase accidenté). Haut.: 34 cm