BAYEUX Lot de trois lampes à pétrole en porcelaine... - Lot 84 - Farrando

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 125EUR
BAYEUX Lot de trois lampes à pétrole en porcelaine à décor polychrome et or, l'une à décor de chinois conversant, la troisième à décor dans le goût Imari. Montures en bronze anciennement doré. Époque XIXe siècle. (Une lampe cassée et recollée). Haut.: 32 cm (pour la plus importante).