BAYEUX

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
BAYEUX
Plateau de service de forme quadrilobée en porcelaine à décor polychrome et or de chinois et objets usuels. On y joint une paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, les champs à fond bleu nuit. Époque XIXe siècle. Largeur du plat: 35 cm