BAYEUX (Périodes Gosse et Joachim Langlois)

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 650EUR
Lot en porcelaine comprenant - Suite de quatre assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or de branchages et brindilles fleuries. Trois assiettes marquées. Époque XIXe siècle. Diam.: 22,5 cm - Assiette ronde en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs dans le style Imari. Marque chinoisante en bleu sous couverte. Époque XIXe siècle. (Restaurations). Diam.: 22 cm. - Deux assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or dans le goût Imari à la barrière fleurie. L'une marquée au caducée. Époque XIXe siècle. (Un petit éclat). Diamètres: 24 et 21,5 cm