BAYEUX

Lot 97
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 187EUR
BAYEUX
Lot en porcelaine à décor polychrome sur fond blanc de chinois parmi des fleurs. Il comprend une théière couverte, un sucrier couvert, une tasse et une soustasse, une soucoupe, un moutardier couvert, un bougeoir à main, une tisanière et une lampe à pétrole. Époque XIXe siècle. (Accident au versoir de la théière). Hauteur de la tisanière: 19,5 cm