BAYEUX

Lot 98
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 125EUR
BAYEUX
Lot en porcelaine à décor polychrome et or comprenant un pot à tabac et un cache-pot à décor de chinois sur fond céladon, une petite coupelle ovale, un petit vase à double renflement, un flacon à thé et son bouchon, une théière. Époque XIXe siècle. (Manque le couvercle de la théière, éclat, fêlures et accidents). Hauteur du flacon: 17 cm On y joint une petite théière couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de marguerites.