CHINE

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 275EUR
CHINE
Lot en porcelaine, comprenant - Plat circulaire à décor polychrome et or dit Imari (égrenures), Diam.: 29 cm. - Suite de six assiettes à décor en camaïeu bleu de paysages (une assiette avec fêlures), Diam.: 23,5 cm. - Plat rond à bords contournés à décor en camaïeu bleu de jetées de fleurs et ruyi sur l'aile, Diam.: 26 cm. Époque XVIIIe siècle.