CHINE (Canton)

Lot 108
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 62EUR
CHINE (Canton)
Vase bouteille en porcelaine à décor polychrome et or dans des réserves de personnages conversant, les champs à décor de feuilles sur fond bleu. Époque XIXe siècle. Monté en lampe à pétrole. (Choc en étoile). Haut.: 31 cm