DELFT

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
DELFT
Lot en faïence à décor en camaïeu bleu, comprenant - Plat circulaire à décor de plantes aquatiques au centre (marqué à l'atelier de la Hache), (égrenures), Diam.: 35 cm. - Plat circulaire à décor de motifs stylisés, Diam.: 34 cm. - Plat circulaire à décor d'une fleur au centre (égrenures), Diam.: 32 cm. - Plat circulaire à décor de bouquets de fleurs (petits éclats), Diam.: 30 cm. Époques XVIIe et XVIIIe siècles.