DELFT

Lot 112
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
DELFT
Lot en faïence à décor en camaïeu bleu, comprenant une paire d'assiettes à décor d'un vase fleuri et un plat circulaire à décor d'arbres en fleurs au rocher percé. Époque XVIIIe siècle. (Egrenures). Diamètre du plat: 30 cm Diamètre de chaque assiette: 22,5 cm