DELFT

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
DELFT
Paire de vases cornets en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages aux moulins dans des cartouches rocaille. Marqués LPK (marques de la fabrique «L'Aiguière»). Époque XVIIIe siècle. Haut.: 27,5 cm