DELFT

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
DELFT
Paire de vases balustre en faïence à décor en camaïeu bleu d'un gentilhomme à la canne dans un paysage de moulin. Époque XVIIIe siècle. (Égrenures et éclats). Haut.: 25 cm On y joint un couvercle fracturé et recollé. On y joint DELFT: un vase balustre à pans coupés en faïence dans des cartouches de personnages conversant. Époque XVIIIe siècle. (Col rodé). Haut.: 33 cm