HOLLANDE?

Lot 115
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
HOLLANDE?
Plat creux à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de Chinois conversant dans un parc parmi des branchages fleuris. L'aile soulignée de quadrillages et cartouches rocaille. Signé FORTUIN au revers. Époque XVIIIe siècle. Haut.: 8,05 cm - Larg.: 35 cm - Prof.: 28 cm